8 (495) 744-67-74

Работаем по Москве и Московской области

Как самостоятельно закрепить радиатор отопления

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Как самостоятельно закрепить радиатор отопления

Работаем круглосуточно по всей:

Московской области, Владимирской, Калужской, Тульской, Тверской

Как самостоятельно установить радиатор отопления

Одним из заключительных этапов в реализации системы водяного отопления является установка отопительных приборов – радиаторов отопления. Если мы решили делать отопление своими руками, то придется примерить к себе еще и роль сантехника. В этой небольшой статье мы ответим на вопрос «как установить радиатор отопления» и дадим некоторые полезные рекомендации, которые позволят избежать типичных ошибок, имеющих место при монтаже отопительных приборов своими руками.

Сразу расскажем о прописных истинах, которые нужно учитывать еще перед установкой батареи:

лучше и удобнее, если она уже будет покрашена. Ранее мы говорили о том, как и чем покрасить радиатор отопления, в следующей статье ответим на вопрос – как спрятать трубы отопления;
батарея должна устанавливаться с учетом горизонтали. Даже небольшое отклонение приведет к тому, что в батарее будет образовываться воздушная пробка, а это не очень хорошо сказывается на эксплуатационных характеристиках;
батарея должна крепиться к стене очень крепко – не допускается никакого люфта;
между батареей и стеной лучше заранее установить специальный теплоотражающий щит, либо просто покрыть ее специальным составом (поспрашивайте в строительных магазинах – там посоветуют оптимальный вариант покрытия). Особенно это актуально, если вы планируете делать отопление на балконе.

Для того, чтобы ответить на вопрос «как установить радиатор отопления?», сначала разберемся с тем, что нам для этого потребуется:
собственно радиатор отопления,
карандаш для того чтобы разметить положение кронштейнов,
6-8 кронштейнов и столько же дюбелей (количество зависит от длины секции), перфоратор со сверлом под дюбель, уровень и рулетка.

Как закрепить батарею к стене

На первом этапе убеждаемся в том, что задняя стенка приведена в должное состояние: покрашена, оштукатурена, оклеена обоями. После этого переходим к разметке мест, в которых к стене будут крепиться кронштейны и решению вопроса «как закрепить батарею к стене». Правила достаточно простые:

Наши преимущества:

  • работаем круглосуточно: +7(495)744-67-74
  • существуем с 1999 года
  • своя аварийная служба
  • собственная сервисная служба
  • ремонт отопления любого вида
  • ремонт систем водоснабжения
  • восстановление котельного оборудования
  • перепланировка и замена труб

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ надежный партнер

Монтаж автономного отопления для частного дома, установка водоснабжения от колодца и скважины

расстояние от радиатора до пола не должно быть меньше 100-120 мм;
расстояние от стены до батареи – не меньше 20-50 мм;
расстояние от подоконника до устанавливаемого прибора отопления – в районе 100 мм.

Как правильно установить (закрепить) радиатор отопления, схема

Оставляем отметки карандашом и еще раз убеждаемся в том, что все верхние и нижние точки находятся на одном уровне над полом.

В отмеченных местах просверливаем отверстия, вставляем в них дюбели, в них – крепление кронштейнов. Не забудьте установить на радиаторе клапан (на подаче – нижняя часть) и кран (на обратной трубе). После этого уже можно переходить к непосредственно фиксированию батареи в нужной позиции. Еще раз по уровню проверяем положение отопительного прибора и все – можно считать, что отопление частного дома своими руками подошло к концу. Осталось только соединить батарею с питающими трубами, герметизировать швы (для этого можно использовать специальный герметик или паклю) и можно запускать систему отопления!

Варианты отопления загородного дома Устройство отопления в частном доме

Зимой в доме должно быть тепло – одно из важных условий для постоянного проживания в загородном коттедже. Другой вопрос, какой именно будет система отопления? Вариантов множество, что делает окончательный выбор не самым удобным. Мы решили вам помочь и постарались рассмотреть основные примеры систем отопления, успешно применяемых в частных домах.

Строительство фундамента под баню Выбор оптимального фундамента для бани

Любая постройка начинается с фундамента, и баня — не исключение из правила. Ленточный, плитный, столбчатый – разновидностей оснований много. Но как подобрать вариант, который является оптимальным? То самое решение, позволяющее сэкономить на устройстве фундамента без ущерба для его качества? Ответы на эти вопросы ищите в нашем обзоре.

Выравнивание поверхностей гипсокартоном Правила монтажа гипсокартона

Один из самых простых способов выровнять любую поверхность – скрыть ее за идеально ровными гипсокартонными листами. Здесь нет ничего мифического, нужно сделать лишь 3 шага: разметка, каркас, монтаж ГКЛ. В нашей статье вы без труда найдете ответы на многие свои вопросы, которые могут возникнуть в ходе проведения монтажных работ.


МЫ ГАРАНТИРУЕМ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ имеет год основания 1999г. Сотрудники компании все с опытом работы, имеют Московскую прописку и славянское происхождение, оплата происходит любым удобным способом, при необходимости предоставляются оборудование и работы в кредит. Автономное отопление и зимнее полноценное водоснабжение.

Наш основной информационный портал (сайт)

Автономное, газовое, водяное, электрическое отопление дома, частное водоснабжение от колодца и скважины.

Строительно монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ
Телефон: +7 (495) 744-67-74
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00

Офис компании расположен рядом с районами: Митино, Тушино, Строгино, Щукино.

Ближайшее метро: Тушинская, Сходненская, Планерная, Волоколамская, Митино.

Рядом расположены шоссе: Волоколамское шоссе, Пятницкое шоссе, Ленинградское шоссе.