8 (495) 744-67-74

Работаем по Москве и Московской области

КОАГУЛЯНТЫ, коагулирующие агенты

КОАГУЛЯНТЫ, коагулирующие агенты

 (от лат. coagulatio — свертывание, сгущение) — в-ва, введение к-рых в жидкую среду, содержащую мелкие дисперсные  частицы,   вызывает  коагуляцию. В практике очистки питьевых и сточных вод в качестве коагулянтов применяют пл. обр. соли алюминия, соли железа и их смеси в разных пропорциях (см. таблицу).

В отдельных случаях при очистке сточных вод в качестве К. используют алю-мо- и железосодержащие отходы произ-ва: шламы, травильные р-ры и пр. Сульфат алюминия получают обработкой серной к-той сырой или обожженной глины (каолин, бокситы, нефелин и др.) с последующей фильтрацией р-ра, упаркой и кристаллизацией. Иногда применяют способы хим. или электрохим. растворения алюминиевых листов и стружки в р-рах серной к-ты. Исходным сырьем для получения алюмината натрия и оксихлорида алюминия служит свежеосажд. гидроксид или оксид алюминия. Первый из названных К. получают растворением сырья в разбавленной щелочи, второй — в разбавленной к-те. При использовании в качестве электролита соляной к-ты можно получить оксихлорид алюминия, затрачивая на 1 кг продукта около 1 кВт/ч электроэнергии.

Хлорное железо обычно получают обработкой хлором железного лома, иногда непосредственно на водоочистных станциях. Реже применяют анодное растворение железа в р-ре поваренной соли. Железный купорос получают из р-ров, образующихся при травлении металла, а      хлориров.   железный     купорос — путем дополнит, обработки этих р-ров хлором.

Серно-кислое окисное железо производят путем обработки окиси железа серной к-той. В качестве сырья используют пиритные (колчеданные) огарки — отходы сёрно-кислотного лроиз-ва. коагулянтов изготовляют и поставляют в виде кусков, плит, порошка, гранул или в виде р-ров разной концентрации. При растворении коагулянтов в обрабатываемой воде катионы алюминия и железа диссоциируют с образованием аквакомп-лексов и в результате гидролиза формируют малорастворимые гидрокомплексы.

Профессиональный монтаж котельной

Наша компания занимается профессиональным отопления дома под ключ. Проводим:

  • установку радиаторов отопления;
  • монтаж труб отопления;
  • сборку и установку котельной;
  • опресовку системы;
  • пописания Акта выполненных работ;
  • пуско наладочные работы;
  • удаление воздуха из системы отопления;
  • КАЛОРИФЕР, воздухонагреватель, воздухоподогреватель

    КАМЕННЫЙ УГОЛЬ

    КАМЕРА ОРОШЕНИЯ

    КАМЕРНАЯ ТОПКА

    КАМЕРЫ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

    КАНАЛ

    КАНАЛ ВОЗДУШНОГО ОТОПЛЕНИЯ, воздуховод нагретого воздуха

    КАПЛЕУЛОВИТЕЛЬ, сепаратор

    КАПТАЖ

    КАРКАС КОТЛА

    КАТАЛИТИЧЕСКИЙ РЕАКТОР

    КВАРТИРНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

    КЛАПАН


    МЫ ГАРАНТИРУЕМ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ

    ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ имеет год основания 1999г. Сотрудники компании все с опытом работы, имеют Московскую прописку и славянское происхождение, оплата происходит любым удобным способом, при необходимости предоставляются оборудование и работы в кредит. Автономное отопление и зимнее полноценное водоснабжение.

    Наш основной информационный портал (сайт)

    Автономное, газовое, водяное, электрическое отопление дома, частное водоснабжение от колодца и скважины.

    Строительно монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ
    Телефон: +7 (495) 744-67-74
    Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00

    Офис компании расположен рядом с районами: Митино, Тушино, Строгино, Щукино.

    Ближайшее метро: Тушинская, Сходненская, Планерная, Волоколамская, Митино.

    Рядом расположены шоссе: Волоколамское шоссе, Пятницкое шоссе, Ленинградское шоссе.